al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/03/2015 20:50:58
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2015 00:14:15
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2015 03:24:34
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 16/03/2015 23:22:55
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/03/2015 01:43:46
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 09/03/2015 01:42:16
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 08/03/2015 20:40:09
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/03/2015 02:29:28
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/03/2015 02:22:10
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/03/2015 16:37:08
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2015 03:12:11
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/02/2015 23:59:17
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/02/2015 15:25:27
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/02/2015 00:00:59
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/02/2015 01:21:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 04/02/2015 21:45:54
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FURTO DI SERA BEL COLPO SI SPERA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 04/02/2015 00:52:30
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO MALTESE. UNA BALLATA DEL MARE SALATO
Regia di Richard Danto, Liam Saury, Pascal Morelli
Voto del 03/02/2015 22:26:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/02/2015 03:29:34
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 02/02/2015 23:53:53
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 02/02/2015 23:38:12
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/02/2015 23:29:31
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UNIVERSITA' DELL'ODIO
Regia di John Singleton
Voto del 19/01/2015 02:20:38
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/01/2015 22:27:06
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 2
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 08/01/2015 02:59:54
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 27/12/2014 13:11:48
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/12/2014 14:46:33
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 17/12/2014 12:51:35
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/12/2014 04:58:40
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CERCASI GESU'
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/12/2014 03:35:29
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/12/2014 03:56:05
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/12/2014 17:50:31
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 06/12/2014 01:10:52
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 06/12/2014 00:38:56
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO CON I DINOSAURI
Regia di Neil Nightingale
Voto del 03/12/2014 00:51:55
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/12/2014 23:38:10
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 26/11/2014 14:34:14
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 26/11/2014 14:04:48
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/11/2014 18:46:41
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 21/11/2014 19:34:22
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net