al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2015 12:28:46
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2015 02:21:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 15/07/2015 21:27:32
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/07/2015 23:18:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 13/07/2015 22:52:57
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 13/07/2015 22:24:12
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2015 03:59:32
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC
Regia di Henry Bromell
Voto del 28/06/2015 00:50:56
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 27/06/2015 16:03:05
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/06/2015 18:32:54
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/06/2015 18:29:50
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/06/2015 02:37:55
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/06/2015 02:34:22
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 20/06/2015 03:18:44
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/06/2015 02:25:29
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 18/06/2015 21:41:52
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2015 03:50:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/06/2015 22:21:00
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/06/2015 15:13:49
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/06/2015 16:00:32
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 04/06/2015 00:54:08
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/06/2015 02:13:36
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 03/06/2015 01:45:53
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/06/2015 02:14:11
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/06/2015 01:41:17
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 24/05/2015 17:23:02
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/05/2015 17:04:45
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2015 17:17:11
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2015 16:10:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2015 00:27:17
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/05/2015 23:57:53
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 12/05/2015 01:50:40
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 11/05/2015 22:53:50
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 11/05/2015 22:34:52
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/04/2015 00:48:08
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/04/2015 01:40:14
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 18/04/2015 01:26:36
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 18/04/2015 01:08:07
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PICCOLO NEMO - AVVENTURE NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Masami Hata, William Hurtz
Voto del 07/04/2015 01:38:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 07/04/2015 01:13:54
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net