al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:59:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:55:26
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/07/2008 19:50:20
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/07/2008 19:48:09
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/07/2008 19:46:46
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
8 risposte
L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 04/07/2008 19:43:23
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/07/2008 19:40:09
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2008 19:37:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 04/07/2008 19:34:38
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 04/07/2008 19:31:29
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 19:29:33
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 04/07/2008 19:26:20
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/07/2008 19:23:45
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 04/07/2008 19:21:04
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 04/07/2008 19:15:36
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 19:10:56
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/07/2008 19:07:44
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/07/2008 19:05:54
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/07/2008 19:03:40
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/07/2008 18:59:52
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/07/2008 18:56:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/07/2008 18:52:58
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 18:50:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 04/07/2008 18:42:36
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/07/2008 18:39:17
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 04/07/2008 18:37:10
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/07/2008 18:33:51
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/07/2008 18:31:30
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/07/2008 18:29:28
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTO IN QUELLA NOTTE
Regia di Franco Bertini
Voto del 04/07/2008 18:26:54
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWISTED - ASCOLTA LA CANZONE DEL VENTO
Regia di Matteo Petrucci
Voto del 04/07/2008 18:24:53
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/07/2008 18:20:13
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/07/2008 18:13:07
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 04/07/2008 18:10:15
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net