al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 10/09/2015 02:12:10
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 08/09/2015 01:47:56
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/09/2015 05:15:28
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2015 03:44:37
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2015 14:27:28
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 03/09/2015 03:49:57
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 02/09/2015 03:41:58
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/09/2015 02:55:16
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2015 16:57:40
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/08/2015 15:30:11
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 26/08/2015 01:32:53
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2015 16:13:37
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/08/2015 14:29:24
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 19/08/2015 14:05:42
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/08/2015 00:11:51
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 18/08/2015 14:53:43
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/08/2015 14:34:34
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/08/2015 01:23:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 16/08/2015 00:00:58
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 14/08/2015 23:24:00
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2015 22:22:20
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/08/2015 04:53:07
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/08/2015 14:57:39
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/08/2015 16:53:01
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/08/2015 15:45:32
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/08/2015 23:31:49
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 31/07/2015 16:42:06
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/07/2015 15:12:20
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 28/07/2015 20:25:04
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/07/2015 20:23:16
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/07/2015 13:43:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 27/07/2015 13:31:47
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 26/07/2015 18:01:26
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 26/07/2015 15:34:09
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/07/2015 02:32:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 25/07/2015 21:49:11
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2015 18:33:42
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/07/2015 16:54:53
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI UN UOMO RICCO
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 25/07/2015 16:10:17
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 17/07/2015 22:51:23
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net