al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/07/2008 12:41:30
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 05/07/2008 12:39:04
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/07/2008 12:33:37
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/07/2008 12:31:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/07/2008 12:25:41
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 04/07/2008 23:25:43
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/07/2008 23:22:34
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 04/07/2008 23:18:04
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2008 23:14:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/07/2008 23:11:31
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2008 23:08:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/07/2008 23:06:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/07/2008 23:03:59
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 04/07/2008 23:00:49
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2008 22:58:45
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/07/2008 22:51:00
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 04/07/2008 22:44:22
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 22:34:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2008 22:31:27
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/07/2008 22:26:06
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2008 22:21:37
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 04/07/2008 22:17:09
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/07/2008 22:13:00
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 04/07/2008 22:08:35
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/07/2008 22:06:38
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2008 21:29:46
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/07/2008 21:24:23
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 04/07/2008 21:20:00
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/07/2008 21:17:56
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 04/07/2008 21:14:25
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 04/07/2008 21:08:06
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/07/2008 20:31:39
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2008 20:26:09
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 04/07/2008 20:22:42
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2008 20:19:44
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2008 20:17:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 04/07/2008 20:13:34
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 04/07/2008 20:10:54
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/07/2008 20:09:20
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/07/2008 20:06:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net