In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/07/2008 13:23:02
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 4,5
BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 08/07/2008 13:21:08
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/07/2008 13:16:38
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2008 13:11:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2008 12:59:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2008 12:54:53
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 6
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:49:13
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:47:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:46:52
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 4
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2008 23:44:51
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/07/2008 23:39:43
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 07/07/2008 23:35:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/07/2008 23:33:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2008 23:28:01
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7,5
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 07/07/2008 23:22:27
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 8,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/07/2008 23:19:17
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/07/2008 23:17:14
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 07/07/2008 23:12:00
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 6
WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 07/07/2008 23:09:36
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)
Voto: 3
WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/07/2008 23:08:30
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/07/2008 23:04:46
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/07/2008 23:00:05
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/07/2008 22:57:35
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 07/07/2008 22:54:53
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 6,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/07/2008 22:53:13
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/07/2008 22:49:41
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 4
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/07/2008 22:45:04
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/07/2008 22:39:11
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6
LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/07/2008 22:35:05
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/07/2008 22:31:19
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2008 22:26:03
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/07/2008 22:22:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/07/2008 22:20:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/07/2008 22:14:27
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 2,5
IL MUTANTE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 07/07/2008 21:16:55
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 6
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/07/2008 21:09:16
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/07/2008 21:01:52
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/07/2008 20:38:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/07/2008 20:33:40
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 9,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/07/2008 20:29:03
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow