al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 14/07/2008 22:31:33
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/07/2008 19:37:33
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 14/07/2008 19:05:33
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/07/2008 18:55:07
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/07/2008 18:50:25
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/07/2008 22:34:29
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2008 22:24:29
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/07/2008 22:00:44
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2008 20:41:06
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/07/2008 20:30:11
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 12/07/2008 23:35:37
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 12/07/2008 23:26:17
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/07/2008 23:15:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 12/07/2008 22:46:53
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/07/2008 22:32:05
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/07/2008 22:04:08
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2008 21:52:41
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:49:52
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/07/2008 21:48:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/07/2008 21:37:50
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/07/2008 21:34:04
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2008 21:27:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/07/2008 23:48:03
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/07/2008 22:26:20
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/07/2008 22:12:21
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/07/2008 22:08:27
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2008 22:05:53
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/07/2008 15:15:56
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/07/2008 15:03:31
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/07/2008 12:40:08
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/07/2008 12:39:27
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 09/07/2008 12:30:53
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2008 20:48:01
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:58:50
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2008 13:51:58
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2008 13:47:34
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 08/07/2008 13:43:33
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:34:13
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/07/2008 13:29:09
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 08/07/2008 13:27:07
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net