al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2008 15:38:17
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/07/2008 15:27:45
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/07/2008 15:25:43
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/07/2008 14:16:04
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 20/07/2008 14:09:22
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/07/2008 13:42:19
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/07/2008 12:08:49
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/07/2008 12:04:49
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 20/07/2008 12:02:43
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2008 11:59:22
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2008 11:52:51
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 20/07/2008 11:46:43
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 20/07/2008 11:39:06
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/07/2008 11:27:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/07/2008 22:56:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2008 22:46:54
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/07/2008 22:27:01
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/07/2008 22:16:48
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/07/2008 21:50:38
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/07/2008 21:32:06
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/07/2008 21:21:38
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2008 21:15:18
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 17/07/2008 19:05:07
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/07/2008 18:47:11
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/07/2008 23:38:53
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/07/2008 22:05:03
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/07/2008 20:40:28
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/07/2008 20:30:04
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 16/07/2008 18:13:25
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2008 18:09:32
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/07/2008 18:04:53
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/07/2008 17:51:00
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/07/2008 17:11:41
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/07/2008 15:52:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2008 15:31:51
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2008 15:19:08
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2008 14:17:55
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/07/2008 13:52:36
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2008 22:56:43
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/07/2008 22:55:31
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net