In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2016 14:17:55
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 5
OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 30/07/2016 17:31:10
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 30/06/2016 12:45:48
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)
Voto: 7
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/06/2016 15:13:09
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/04/2016 14:53:26
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 20/04/2016 00:01:26
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/04/2016 23:43:48
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6
PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 16/04/2016 14:28:21
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)
Voto: 8
TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 14/04/2016 15:03:46
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7
TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 10/04/2016 23:13:03
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/04/2016 16:53:24
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 06/04/2016 15:01:23
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)
Voto: 8
BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/04/2016 18:58:17
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 8
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/03/2016 19:37:35
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7,5
RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/03/2016 19:07:15
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/03/2016 23:35:36
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/03/2016 14:40:10
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 19/03/2016 13:55:18
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/03/2016 00:19:13
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2016 23:54:54
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 6
SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/03/2016 19:23:29
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 7,5
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/03/2016 16:32:44
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 5,5
MEZZO PROFESSORE TRA I MARINES
Regia di Penny Marshall
Voto del 02/03/2016 20:23:40
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 5
ARAGOSTA A COLAZIONE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 14/02/2016 23:29:45
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 7
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 17:19:13
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 6,5
LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 25/12/2015 23:36:30
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 6,5
TRIGUN THE MOVIE: BADLANDS RUMBLE
Regia di Satoshi Nishimura
Voto del 25/12/2015 03:06:07
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5
THE WASH
Regia di DJ Pooh
Voto del 10/12/2015 14:38:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/11/2015 17:41:11
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 5
IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/10/2015 15:31:52
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 7
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 30/10/2015 15:04:15
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 8,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/10/2015 22:00:04
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 24/10/2015 13:49:11
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 5
ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/10/2015 14:12:42
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)
Voto: 4
LIBERI ARMATI PERICOLOSI
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 22/10/2015 17:50:08
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/10/2015 03:37:10
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 5,5
IL CIELO IN UNA STANZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/10/2015 02:57:01
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 7
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 3
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/10/2015 23:10:39
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 7
L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 16/09/2015 01:31:25
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 5
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/09/2015 22:21:33
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow