al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2009 23:33:59
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2009 03:19:39
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/07/2009 15:51:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2009 19:07:19
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 00:19:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/06/2009 00:57:26
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 29/06/2009 20:13:24
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 28/06/2009 23:05:59
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/06/2009 16:43:30
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
8 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/06/2009 11:26:27
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/06/2009 20:19:35
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/06/2009 18:50:24
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/06/2009 15:25:19
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/06/2009 03:19:46
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 12/06/2009 13:25:04
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/06/2009 23:36:44
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 07/06/2009 23:02:38
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 06/06/2009 23:55:41
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 06/06/2009 23:34:37
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 06/06/2009 23:13:39
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/06/2009 21:09:52
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AL MOMENTO GIUSTO
Regia di Giorgio Panariello, Gaia Gorrini
Voto del 31/05/2009 13:24:13
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 31/05/2009 13:13:08
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 28/05/2009 21:02:00
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 26/05/2009 21:48:41
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2009 16:48:42
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2009 19:28:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/05/2009 23:47:31
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/05/2009 23:46:05
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2009 22:32:47
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/05/2009 21:04:54
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 12/05/2009 20:35:03
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 23/04/2009 17:38:09
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/04/2009 22:25:50
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2009 21:37:54
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/04/2009 19:02:21
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 15/04/2009 14:25:34
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOPOLINO E LA MAGIA DEL NATALE
Regia di Alex Mann
Voto del 14/04/2009 22:53:43
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ASSASSINO E' QUELLO CON LE SCARPE GIALLE
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 12/04/2009 21:09:28
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/04/2009 18:58:11
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net