In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 13:19:31
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 3
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 19/11/2009 23:03:23
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 18/11/2009 01:02:46
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)
Voto: 4
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/11/2009 01:31:17
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 10
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/11/2009 20:42:03
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/11/2009 20:02:17
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 07/11/2009 19:55:27
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 3
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 01:17:22
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
11 risposte L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 30/10/2009 12:49:28
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 8
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 27/10/2009 00:57:13
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 1
DA HIP HOP WITCH
Regia di Dale Resteghini
Voto del 24/10/2009 12:02:03
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 7
I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 22/10/2009 02:44:16
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)
Voto: 7,5
BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 22/10/2009 01:37:47
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2009 00:56:22
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/10/2009 16:34:03
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 15/10/2009 14:44:23
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/10/2009 19:03:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 5,5
IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 09/10/2009 18:58:29
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 23:00:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/10/2009 13:30:15
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/10/2009 12:26:34
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 10
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/10/2009 15:37:52
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 4
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 30/09/2009 22:04:38
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 5
LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 29/09/2009 21:27:30
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/09/2009 18:48:39
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/09/2009 02:33:22
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 1
CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/09/2009 02:18:09
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)
Voto: 4,5
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 22/09/2009 22:46:56
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 4
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/09/2009 12:39:51
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2009 00:37:25
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 2
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 16/09/2009 19:11:04
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2009 22:51:28
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 2
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/08/2009 21:19:38
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 8,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/08/2009 00:58:52
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 23/08/2009 16:46:36
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/07/2009 23:46:37
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 22:58:12
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 3,5
GARA DI FAMIGLIA
Regia di Steven Robman
Voto del 21/07/2009 22:35:00
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/07/2009 12:43:52
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 14/07/2009 11:10:00
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow