al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 25/05/2010 20:34:03
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/05/2010 15:10:59
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/04/2010 02:36:59
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 11/04/2010 12:48:45
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 08/04/2010 02:59:40
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 07/04/2010 02:02:11
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 02/04/2010 00:16:33
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/03/2010 13:17:39
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/03/2010 13:45:27
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/03/2010 22:04:17
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/03/2010 17:37:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 05/03/2010 21:33:53
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/03/2010 21:30:10
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/02/2010 22:32:53
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DAVVERO!
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/02/2010 19:14:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/01/2010 23:10:16
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 27/01/2010 19:11:29
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 15:00:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2010 19:17:38
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 13/01/2010 00:50:06
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 12/01/2010 02:24:13
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KEVIN E PERRY A IBIZA
Regia di Ed Bye
Voto del 07/01/2010 01:00:45
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2010 21:26:01
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2010 20:59:14
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 02:06:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 01/01/2010 17:36:46
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2009 23:12:16
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/12/2009 19:19:15
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 10/12/2009 13:55:13
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 22:01:29
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 09/12/2009 21:12:56
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/12/2009 21:38:00
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/12/2009 00:36:02
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/12/2009 12:57:17
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2009 23:55:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2009 21:58:08
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 25/11/2009 02:42:01
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOURNAMENT OF DREAMS
Regia di Don Abernathy
Voto del 24/11/2009 20:00:11
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 24/11/2009 02:58:46
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/11/2009 00:31:09
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net