al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE PROPERTY 2
Regia di Damon Dash
Voto del 29/09/2012 15:23:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 26/09/2012 16:11:23
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 26/09/2012 15:57:12
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/09/2012 16:26:32
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/09/2012 15:01:36
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 18/09/2012 14:51:42
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 14/09/2012 15:46:02
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 14/09/2012 05:23:04
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/09/2012 05:15:32
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/09/2012 01:20:09
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 06/09/2012 15:56:53
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/09/2012 17:36:11
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2012 16:52:04
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 04:19:57
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/09/2012 04:13:00
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2012 13:54:25
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2012 16:06:40
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 20/08/2012 15:58:08
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/08/2012 15:52:31
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 20/08/2012 15:38:33
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/07/2012 15:03:07
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/07/2012 14:31:18
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 06/07/2012 03:04:15
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/07/2012 02:53:12
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANG TAPES - PER LE STRADE DI LOS ANGELES
Regia di Adam Ripp
Voto del 30/06/2012 15:38:33
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 25/06/2012 21:46:52
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 15/06/2012 16:55:47
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 15/06/2012 16:43:11
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/06/2012 16:28:05
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/06/2012 01:59:21
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 07/06/2012 02:34:20
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/06/2012 02:17:32
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2012 15:09:03
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/06/2012 14:32:46
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/06/2012 14:23:07
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 01/06/2012 01:47:01
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 30/05/2012 02:21:48
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 28/05/2012 14:41:34
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY, UN AMICO VERO
Regia di Dominik Moll
Voto del 24/05/2012 14:28:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 24/05/2012 13:51:18
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net