In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2013 22:33:59
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/08/2013 21:37:05
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/07/2013 14:33:15
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/07/2013 20:46:19
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/07/2013 20:29:07
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2013 14:31:21
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/07/2013 14:00:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/07/2013 13:26:38
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7,5
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/07/2013 15:17:58
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 7
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/07/2013 15:05:15
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 4,5
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/07/2013 14:51:59
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 7
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 01/07/2013 05:28:05
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 6,5
SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 01/07/2013 05:16:58
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 01/07/2013 04:49:07
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 01/07/2013 04:45:29
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 8
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/06/2013 18:27:05
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/06/2013 18:13:46
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 4
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/06/2013 19:52:09
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2013 15:28:46
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 6
IL CONTE MAX (1991)
Regia di Christian De Sica
Voto del 22/06/2013 15:21:40
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 5
LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 21/06/2013 15:29:12
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2013 15:10:10
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
NELLA GIUNGLA DI CEMENTO
Regia di Allen Hughes
Voto del 21/06/2013 14:45:06
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2013 22:22:06
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5
TORINO BOYS
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 11/06/2013 03:51:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/06/2013 03:17:40
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 06/06/2013 03:48:54
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 7
DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/06/2013 22:55:25
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/06/2013 22:41:07
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/06/2013 22:07:59
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 8
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2013 05:16:10
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2013 05:10:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 21/05/2013 21:29:14
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 21/05/2013 21:16:36
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 20/05/2013 08:26:06
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 2
LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 17/05/2013 00:08:38
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)
Voto: 5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 15/05/2013 17:26:00
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 15/05/2013 16:38:22
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 6,5
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/05/2013 16:27:57
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 9
CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/05/2013 16:17:40
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow