In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/03/2017 18:29:40
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 5
TESTE DI CONO
Regia di Steve Barron
Voto del 02/03/2017 18:25:35
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 17/02/2017 01:16:47
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)
Voto: 7,5
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 16/02/2017 20:18:25
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 7
LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 30/12/2016 20:07:39
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 6,5
BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/12/2016 21:19:00
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/12/2016 20:17:33
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2016 01:17:10
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2016 23:49:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 19:14:39
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2016 18:20:06
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7
BATMAN - SUBZERO
Regia di Boyd Kirkland
Voto del 17/12/2016 22:16:05
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
BATMAN - LA MASCHERA DEL FANTASMA
Regia di Eric Radomski, Bruce W. Timm
Voto del 17/12/2016 22:10:47
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 30/11/2016 15:18:14
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/11/2016 01:30:14
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)
Voto: 7
VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/11/2016 13:55:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2016 20:37:45
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2016 20:06:05
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 8
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 13/11/2016 13:22:22
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 7
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:26:20
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 8
PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 12/11/2016 12:52:11
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
SET IT OFF - FARSI NOTARE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/11/2016 18:19:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2016 12:12:34
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 4,5
PANNI SPORCHI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/11/2016 15:42:50
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/11/2016 00:49:08
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 03:04:37
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 7
THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/10/2016 01:05:17
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 7
DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 18/10/2016 23:27:43
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 04/09/2016 15:18:40
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 6,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/09/2016 16:50:54
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 4
SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 02/09/2016 13:39:16
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 31/08/2016 00:09:15
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2016 15:08:15
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 23/08/2016 14:27:37
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 22/08/2016 21:11:49
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 2
NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 09/08/2016 11:50:44
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 08/08/2016 23:30:24
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8,5
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 05/08/2016 12:22:46
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 7
IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/08/2016 13:53:07
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 01/08/2016 14:29:08
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow