al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2018 21:25:50
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/11/2016 22:57:39
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 00:01:02
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2015 22:33:45
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE 100 - STAGIONE 1
Regia di Bharat Nalluri, Dean White, P. J. Pesce, Milan Cheylov, John Showalter, Matt Barber, John Behring, Omar Madha
Voto del 21/05/2015 14:51:33
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/04/2015 22:31:18
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/03/2015 00:24:49
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 20/10/2014 22:28:27
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/09/2014 21:55:12
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/08/2014 22:50:32
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/08/2014 22:17:33
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT WHITE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/07/2014 22:48:18
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 29/04/2014 23:57:10
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 14/04/2014 22:47:39
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/02/2014 22:50:24
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRABAT
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 06/12/2013 23:17:25
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/11/2013 21:38:29
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 10/09/2013 23:10:18
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 09/09/2013 22:25:37
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2013 22:03:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 23/07/2013 23:34:43
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/07/2013 22:55:12
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/07/2013 23:15:10
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 07/07/2013 23:53:35
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/11/2012 21:46:09
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2012 00:02:14
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/02/2012 20:27:41
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2012 22:15:07
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/07/2011 22:29:00
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/04/2011 21:59:29
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/08/2010 00:15:26
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 18/08/2010 17:08:16
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/05/2010 12:29:00
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/03/2010 23:37:07
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/10/2008 00:53:19
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/03/2008 00:16:45
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 14:39:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 10:53:59
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 06/07/2006 09:44:12
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2006 22:53:13
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net