al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/08/2013 10:30:35
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 02:07:18
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 20:53:14
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/05/2012 13:49:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/05/2012 13:44:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/05/2012 13:38:51
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2012 13:28:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 12:32:41
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2012 12:21:55
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2012 12:19:09
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/01/2012 01:27:12
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 03/01/2012 19:09:59
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2012 18:59:27
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/01/2012 18:30:02
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:24:13
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:20:14
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:18:43
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/12/2011 13:15:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/12/2011 13:12:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/12/2011 13:11:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/12/2011 13:07:55
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/12/2011 13:05:46
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/12/2011 13:33:49
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 13/12/2011 19:30:01
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/12/2011 12:03:26
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:46:53
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:43:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/12/2011 11:42:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/12/2011 18:57:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/12/2011 15:32:56
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/12/2011 14:09:48
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 10/12/2011 14:04:51
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/12/2011 13:34:03
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2011 13:17:20
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/12/2011 13:09:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2011 15:16:29
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/12/2011 14:38:30
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/12/2011 17:14:38
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/12/2011 17:00:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 08/12/2011 16:57:58
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net