al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 28/03/2005 18:34:06
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/03/2005 18:20:28
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/06/2004 13:50:43
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/05/2004 12:54:51
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 08/05/2004 22:34:32
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 16:55:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/04/2004 21:16:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/04/2004 13:13:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2004 13:08:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/04/2004 22:54:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2004 12:12:00
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2004 12:03:38
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2004 11:52:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/04/2004 11:45:49
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net