al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 21/10/2013 16:08:13
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/10/2013 15:54:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2013 15:52:07
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/10/2013 15:40:42
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/10/2013 15:35:44
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 21/10/2013 15:32:09
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/10/2013 15:26:59
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2013 15:21:15
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/10/2013 15:16:51
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/10/2013 15:12:53
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2013 15:05:34
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 21/10/2013 14:48:33
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/10/2013 14:41:53
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/10/2013 14:38:03
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/10/2013 14:29:52
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2013 14:23:22
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2013 14:11:18
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 21/10/2013 14:06:58
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2013 14:01:10
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/10/2013 13:51:40
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/10/2013 13:48:23
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/10/2013 13:46:00
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/10/2013 13:43:02
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/10/2013 13:34:42
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/10/2013 13:30:17
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 21/10/2013 13:26:38
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2013 13:22:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2013 11:22:00
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/10/2013 11:11:13
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/10/2013 11:05:58
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/10/2013 11:03:04
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/10/2013 16:26:11
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/10/2013 16:21:53
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 18/10/2013 15:52:56
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/10/2013 15:49:08
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/10/2013 15:39:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/10/2013 15:32:57
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/10/2013 15:18:15
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/10/2013 15:13:23
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/10/2013 15:08:18
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net