al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 22/10/2013 14:03:02
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2013 13:35:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 22/10/2013 13:28:46
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/10/2013 13:03:11
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/10/2013 12:58:53
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2013 12:55:27
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMANUELLE NERA
Regia di Bitto Albertini
Voto del 22/10/2013 12:49:24
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2013 12:40:40
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/10/2013 12:22:14
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/10/2013 12:16:31
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 22/10/2013 11:05:12
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2013 11:01:20
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2013 10:54:04
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 22/10/2013 10:44:48
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/10/2013 10:43:28
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/10/2013 10:42:26
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/10/2013 10:41:16
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 22/10/2013 10:38:57
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/10/2013 10:34:58
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 22/10/2013 10:17:24
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/10/2013 10:12:59
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2013 10:04:17
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2013 09:59:05
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 22/10/2013 09:55:50
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 3 - VITA DA CANI
Regia di David Bowers
Voto del 22/10/2013 09:54:28
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 22/10/2013 09:47:34
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/10/2013 09:42:31
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/10/2013 09:39:22
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/10/2013 09:34:28
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/10/2013 09:30:08
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 22/10/2013 09:27:31
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 22/10/2013 09:25:25
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 22/10/2013 09:22:51
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/10/2013 09:20:05
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/10/2013 09:18:18
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/10/2013 16:57:31
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/10/2013 16:20:47
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/10/2013 16:16:22
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/10/2013 16:13:56
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 21/10/2013 16:11:06
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net