In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/11/2013 13:01:05
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 6
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2013 12:57:59
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/11/2013 12:45:01
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 6
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2013 12:40:10
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/11/2013 12:34:40
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 6,5
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 05/11/2013 12:29:42
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 6
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/11/2013 17:56:30
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 5,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/11/2013 17:37:53
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 5,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2013 17:21:10
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 6
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 04/11/2013 17:09:20
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)
Voto: 7
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/11/2013 16:15:16
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/11/2013 16:08:31
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2013 15:50:47
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 04/11/2013 14:49:58
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/11/2013 14:44:44
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 04/11/2013 14:33:36
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 04/11/2013 14:27:27
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/11/2013 14:06:03
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 5,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/11/2013 13:55:50
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 04/11/2013 13:48:02
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/11/2013 13:42:14
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2013 13:35:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/11/2013 13:31:27
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 6,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/11/2013 13:24:46
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/11/2013 13:18:47
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 29/10/2013 13:43:17
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 29/10/2013 13:35:59
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/10/2013 13:32:15
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 5,5
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 29/10/2013 13:26:05
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 6,5
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/10/2013 17:54:54
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/10/2013 17:47:56
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/10/2013 17:41:49
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/10/2013 17:33:02
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/10/2013 16:39:36
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2013 16:26:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 28/10/2013 16:20:50
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/10/2013 15:30:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/10/2013 13:00:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/10/2013 12:48:19
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/10/2013 12:45:46
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow