In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:58:34
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:54:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 6
MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/11/2013 09:49:24
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)
Voto: 7
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/11/2013 09:46:30
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2013 16:18:25
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2013 16:12:43
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 6
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 06/11/2013 16:10:32
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/11/2013 16:04:02
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 6
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/11/2013 15:57:59
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 6,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/11/2013 15:54:06
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 5
LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/11/2013 15:50:55
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)
Voto: 5
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 06/11/2013 15:47:28
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 6
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/11/2013 15:42:47
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 6,5
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 06/11/2013 15:38:12
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)
Voto: 6
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/11/2013 12:11:50
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/11/2013 12:07:23
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/11/2013 12:02:09
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 5,5
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 06/11/2013 11:52:11
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/11/2013 11:48:40
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 6
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 06/11/2013 11:08:39
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 06/11/2013 10:36:51
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 6
JIMMY NEUTRON: BOY GENIUS
Regia di John A. Davis
Voto del 06/11/2013 10:09:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 6
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/11/2013 10:06:28
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
JAMES DEAN
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/11/2013 10:00:48
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/11/2013 16:35:53
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 5,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/11/2013 16:32:11
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 05/11/2013 16:25:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2013 16:20:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 6
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/11/2013 16:11:42
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/11/2013 16:01:56
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2013 15:49:45
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/11/2013 15:42:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 15:35:53
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 5
KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 05/11/2013 15:27:38
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 4
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 05/11/2013 15:17:16
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 14:52:51
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2013 14:35:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2013 13:49:29
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/11/2013 13:43:58
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 5,5
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2013 13:35:56
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow