In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/11/2013 11:55:06
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/11/2013 17:09:09
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/11/2013 17:02:41
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 4,5
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/11/2013 16:58:18
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2013 16:47:35
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/11/2013 15:52:49
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 5,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/11/2013 15:44:35
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/11/2013 15:11:20
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 6,5
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2013 14:58:01
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2013 14:50:58
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 6
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/11/2013 14:42:46
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/11/2013 14:32:58
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/11/2013 14:27:18
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 11/11/2013 13:48:34
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 6,5
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 11/11/2013 13:43:33
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/11/2013 13:30:55
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2013 13:25:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/11/2013 13:09:32
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 6,5
GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 11/11/2013 09:53:03
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 6
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2013 09:38:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6,5
AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/11/2013 09:29:17
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 6,5
MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 08/11/2013 13:32:40
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 5,5
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 08/11/2013 13:29:18
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/11/2013 13:24:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 3,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/11/2013 13:13:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 08/11/2013 13:01:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6
I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/11/2013 16:42:42
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)
Voto: 5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/11/2013 16:32:25
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 5
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 07/11/2013 16:25:51
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)
Voto: 6,5
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/11/2013 16:10:29
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/11/2013 15:59:36
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/11/2013 15:53:31
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/11/2013 15:50:31
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6,5
MANOLESTA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/11/2013 14:10:24
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/11/2013 14:07:08
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 6
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 07/11/2013 14:02:21
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 07/11/2013 13:57:51
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/11/2013 10:23:25
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/11/2013 10:12:47
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/11/2013 10:04:20
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow