In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 14/11/2013 13:18:14
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 14/11/2013 13:14:41
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 6,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2013 13:11:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 14/11/2013 13:02:02
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/11/2013 12:51:16
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 6
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/11/2013 12:47:55
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2013 10:31:14
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/11/2013 09:55:28
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2013 09:48:06
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/11/2013 09:24:29
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2013 16:11:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 13/11/2013 15:47:57
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5,5
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/11/2013 15:38:32
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/11/2013 15:20:53
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/11/2013 15:07:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/11/2013 14:28:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/11/2013 13:58:53
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 6,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 13/11/2013 13:48:33
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/11/2013 13:34:14
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 5,5
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/11/2013 13:12:26
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 6
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/11/2013 13:10:05
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 9,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/11/2013 11:37:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 4,5
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/11/2013 10:40:12
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2013 10:34:28
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 5,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/11/2013 10:01:33
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/11/2013 09:51:48
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 5,5
DA GIUNGLA A GIUNGLA
Regia di John Pasquin
Voto del 13/11/2013 09:46:52
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 7
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/11/2013 17:15:09
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/11/2013 16:59:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/11/2013 16:53:35
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 12/11/2013 16:44:52
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 5,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/11/2013 14:04:54
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 6,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 12/11/2013 14:02:07
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI MORTI DEMENTI
Regia di Miguel Angel Lamata
Voto del 12/11/2013 13:59:30
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/11/2013 13:56:04
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 12/11/2013 13:49:47
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 5,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/11/2013 12:24:02
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 12/11/2013 12:18:22
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 7
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2013 12:06:28
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 12/11/2013 11:57:56
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Film commentati: 431 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow