In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/05/2006 20:59:51
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/05/2006 20:52:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/05/2006 20:44:44
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 4
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/05/2006 14:47:43
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2006 14:37:09
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 11/05/2006 02:30:59
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/05/2006 14:49:24
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/05/2006 11:29:50
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 09/05/2006 02:02:15
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 08/05/2006 22:59:24
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/05/2006 22:51:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/05/2006 22:44:01
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/05/2006 18:21:52
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2006 14:01:47
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/05/2006 13:31:48
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/05/2006 02:51:52
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 8,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/05/2006 03:20:06
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 6,5
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/05/2006 03:08:47
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/05/2006 21:15:12
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 10
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2006 21:09:36
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2006 16:31:24
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/05/2006 02:55:08
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 1
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/05/2006 02:43:50
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 05/05/2006 19:40:53
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2006 16:42:58
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/05/2006 03:30:19
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/05/2006 00:58:50
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2006 19:53:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/05/2006 15:24:31
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 04/05/2006 02:47:55
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 5
LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/05/2006 17:59:29
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 5,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/05/2006 17:44:11
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/05/2006 15:36:27
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2006 18:43:27
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 9
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/05/2006 18:29:25
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2006 02:36:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/05/2006 20:18:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2006 19:50:06
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/05/2006 01:42:12
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/05/2006 01:08:21
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow