al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 21/05/2013 19:29:46
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2012 15:15:23
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/09/2012 14:16:20
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD FEAST 2: ALL U CAN EAT
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 04/09/2012 14:11:23
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 03/08/2012 14:50:18
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2012 14:02:07
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2012 14:41:44
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2012 14:35:27
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 25/06/2012 14:15:50
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 25/06/2012 14:13:04
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/06/2012 14:09:44
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/05/2012 13:38:44
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/05/2012 22:47:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/05/2012 20:25:07
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2012 15:56:19
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2012 15:49:30
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/05/2012 15:34:54
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/05/2012 15:15:34
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2012 13:57:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2012 20:48:15
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2012 20:20:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/03/2012 19:57:23
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 17/03/2012 21:26:59
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/03/2012 20:08:30
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2012 21:09:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/03/2012 21:03:09
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/02/2012 19:40:52
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/02/2012 19:36:48
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 12/02/2012 16:02:03
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/02/2012 16:36:32
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 10/02/2012 13:23:56
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/02/2012 13:28:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/02/2012 14:04:34
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2012 13:49:52
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2012 13:40:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/02/2012 18:11:11
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 03/02/2012 17:34:33
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/02/2012 17:29:10
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2012 17:25:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 26/01/2012 19:42:44
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net