al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2006 10:08:09
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 09/05/2006 10:05:20
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 24/04/2006 11:56:25
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/04/2006 21:28:31
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/04/2006 23:08:59
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRI D'AMORE
Regia di Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu
Voto del 09/04/2006 13:52:25
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/04/2006 11:41:20
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 05/04/2006 21:42:02
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/04/2006 09:03:46
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/04/2006 03:16:25
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 21:53:00
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 02:08:40
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 11:06:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 19/03/2006 14:30:19
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 17/03/2006 23:26:46
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2006 12:16:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/03/2006 10:35:07
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/03/2006 20:32:36
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/03/2006 13:08:34
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/02/2006 00:05:26
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/02/2006 21:47:54
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 23/02/2006 20:42:45
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/02/2006 21:57:25
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/02/2006 15:41:36
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2006 22:30:05
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 11/02/2006 11:28:32
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 09/02/2006 23:32:52
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 04/02/2006 11:57:12
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2006 22:30:50
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 00:03:46
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2006 16:20:10
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2006 14:55:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/01/2006 13:47:28
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2005 23:27:24
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 20/12/2005 23:28:31
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2005 12:03:13
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2005 15:23:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 15:20:08
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/10/2005 11:41:01
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/10/2005 11:39:34
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net