al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2016 02:10:49
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/02/2016 00:03:20
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/01/2016 20:07:25
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 07/01/2016 20:32:04
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/01/2016 05:22:29
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/12/2015 00:04:43
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/12/2015 01:42:46
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 24/12/2015 11:23:45
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2015 14:34:45
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/10/2015 17:39:38
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2015 19:59:02
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/07/2015 09:42:09
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/07/2015 05:10:01
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 23/06/2015 05:29:43
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/06/2015 07:56:17
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 05/06/2015 00:24:48
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2015 01:17:35
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 20/05/2015 02:21:51
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/05/2015 19:11:51
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/05/2015 00:53:20
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2015 02:03:13
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
39 risposte
KURT COBAIN: MONTAGE OF HECK
Regia di Brett Morgen
Voto del 02/05/2015 01:43:16
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2015 00:17:25
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/04/2015 13:42:52
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/04/2015 13:37:54
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/04/2015 01:30:28
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/04/2015 01:19:15
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 17/03/2015 09:59:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2015 04:52:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/02/2015 05:48:19
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 29/01/2015 22:18:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 29/01/2015 03:34:23
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 27/01/2015 08:37:03
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/01/2015 05:06:51
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2015 04:00:59
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEGGE CRIMINALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2015 22:20:05
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2015 14:08:11
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2015 07:24:46
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2015 09:22:55
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/12/2014 20:04:55
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net