al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/11/2016 04:50:25
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/11/2016 01:54:38
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/11/2016 01:33:54
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/10/2016 02:48:55
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/10/2016 05:07:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2016 08:03:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 26/07/2016 00:03:53
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2016 07:58:26
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 20/07/2016 03:18:48
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 20/06/2016 05:15:40
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVISIBILI
Regia di Oren Moverman
Voto del 14/06/2016 23:09:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/06/2016 06:39:28
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/05/2016 13:43:58
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2016 13:34:50
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/05/2016 20:50:21
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 21/05/2016 19:25:10
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 03/05/2016 13:36:00
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/04/2016 01:56:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/04/2016 03:24:27
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/04/2016 05:15:49
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/04/2016 19:47:36
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 07/04/2016 19:22:44
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2016 04:06:25
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2016 16:11:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 22:46:41
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/03/2016 02:00:51
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 21/03/2016 14:09:45
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2016 11:53:29
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/03/2016 20:17:57
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2016 02:41:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 11/03/2016 01:10:26
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 09/03/2016 03:48:07
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/03/2016 23:16:48
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2016 04:30:27
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 02/03/2016 18:47:58
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 29/02/2016 04:22:23
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/02/2016 23:16:20
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/02/2016 03:23:37
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/02/2016 03:09:20
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/02/2016 02:27:54
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net