al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 05/01/2018 00:23:40
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/01/2018 10:28:57
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2018 07:52:33
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 24/12/2017 10:24:36
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAPPINESS FACTORY
Regia di Al Moseley, John Norman, Hunter Hindman
Voto del 15/12/2017 01:18:32
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2017 06:58:22
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2017 23:46:23
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2017 04:30:00
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/11/2017 01:50:40
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 08/11/2017 01:03:52
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PREDONI
Regia di Steven C. Miller
Voto del 06/11/2017 00:15:45
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWEETWATER - DOLCE VENDETTA
Regia di Logan Miller, Noah Miller
Voto del 20/10/2017 14:41:41
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/10/2017 06:00:09
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/10/2017 21:12:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 20/09/2017 20:00:03
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/09/2017 04:53:39
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 18/09/2017 00:29:20
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2017 15:38:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/08/2017 02:37:51
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/08/2017 22:17:31
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBOT OVERLORDS
Regia di Jon Wright
Voto del 12/08/2017 21:45:41
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 17/07/2017 18:55:00
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 10/07/2017 16:32:39
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/07/2017 15:42:57
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/07/2017 01:36:56
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 31/05/2017 00:02:54
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 30/05/2017 23:54:59
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/05/2017 14:52:50
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/05/2017 05:39:49
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 08/05/2017 00:17:52
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 07/05/2017 23:59:28
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 10/04/2017 17:25:41
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 09/03/2017 21:03:13
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 09/03/2017 20:17:26
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/03/2017 23:14:27
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/03/2017 22:54:43
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/02/2017 13:50:03
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/02/2017 11:33:36
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/01/2017 23:02:56
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/01/2017 06:39:12
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net