al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2018 01:10:37
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/12/2018 11:27:18
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2018 03:15:13
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2018 12:13:41
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 30/10/2018 01:23:37
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 10/10/2018 00:00:53
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2018 00:54:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/09/2018 00:37:48
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/09/2018 17:11:47
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/09/2018 00:05:37
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 21/08/2018 22:24:12
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 15/08/2018 23:55:54
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/08/2018 08:07:44
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/08/2018 21:08:40
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 28/07/2018 01:07:38
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/07/2018 00:39:58
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/07/2018 13:57:46
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 24/07/2018 00:08:23
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 23/07/2018 03:58:59
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 30/06/2018 09:16:46
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 22/06/2018 06:22:07
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/06/2018 02:56:20
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/06/2018 06:18:06
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/06/2018 05:46:53
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STRIZZACERVELLI
Regia di Michael Ritchie
Voto del 03/06/2018 01:54:13
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/05/2018 04:03:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2018 03:35:48
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GAGARIN - PRIMO UOMO NELLO SPAZIO
Regia di Pavel Parkhomenko
Voto del 25/05/2018 02:44:59
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/05/2018 22:59:39
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 19/05/2018 02:43:11
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 19/05/2018 02:29:05
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHINESE ZODIAC
Regia di Jackie Chan
Voto del 25/04/2018 23:31:32
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 21/04/2018 00:45:58
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 17/04/2018 01:40:08
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2018 07:31:15
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2018 05:18:59
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 07/02/2018 03:26:28
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/01/2018 04:47:32
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2018 09:59:21
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/01/2018 10:37:58
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net