al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/11/2019 20:27:26
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/11/2019 23:16:51
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/10/2019 04:31:43
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/09/2019 04:36:57
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/09/2019 00:53:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/08/2019 12:44:13
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 05/08/2019 12:21:38
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 15/07/2019 00:49:03
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/07/2019 18:19:46
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2019 21:45:59
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 22/06/2019 03:02:07
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 19/06/2019 03:34:47
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/06/2019 03:20:25
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/06/2019 02:24:01
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 06/06/2019 23:51:34
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/06/2019 23:33:56
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 29/05/2019 23:04:23
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/05/2019 03:33:39
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 25/05/2019 03:13:57
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/05/2019 16:14:14
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/05/2019 03:36:43
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/05/2019 13:03:08
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOGA HOSERS
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/05/2019 08:58:36
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 27/04/2019 22:42:56
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 18/04/2019 02:15:43
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 24/03/2019 01:22:41
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 18/03/2019 01:40:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/03/2019 23:32:07
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 03/03/2019 00:38:29
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2019 14:35:34
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/02/2019 00:07:51
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/02/2019 23:28:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2019 03:24:31
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/01/2019 01:28:59
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/01/2019 19:23:57
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 02/01/2019 00:39:56
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2018 17:13:39
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 21/12/2018 02:20:47
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/12/2018 01:54:55
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 15/12/2018 16:55:03
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net