al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 08/05/2021 00:46:51
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 03/05/2021 05:16:12
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVOLT
Regia di Joe Miale
Voto del 03/05/2021 02:26:32
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/04/2021 02:12:30
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/04/2021 01:08:38
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 26/04/2021 00:57:26
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/04/2021 12:13:21
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 28/03/2021 13:11:05
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 24/03/2021 00:50:25
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/02/2021 00:45:08
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 26/02/2021 11:34:10
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 16/02/2021 07:38:54
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 25/01/2021 13:18:47
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 13/01/2021 05:34:51
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 24/12/2020 00:55:28
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/11/2020 13:20:13
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2020 10:08:29
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/09/2020 19:33:16
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2020 21:22:43
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2020 23:40:43
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/08/2020 02:47:14
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2020 02:41:05
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2020 18:36:24
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2020 15:30:18
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 15/04/2020 18:53:20
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/04/2020 15:15:03
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 25/03/2020 04:01:53
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2020 21:01:03
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/03/2020 18:48:06
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2020 16:18:11
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/02/2020 18:00:51
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/02/2020 09:42:23
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/02/2020 15:24:08
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 09/02/2020 08:42:18
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 08/02/2020 08:10:54
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT (1998)
Regia di Robert Benton
Voto del 03/02/2020 07:55:59
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/12/2019 06:34:45
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 28/12/2019 03:50:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/12/2019 08:25:59
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 22/12/2019 05:47:10
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net