al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/09/2024 04:41:22
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ESPULSORE
Regia di Carlo Fusco
Voto del 12/09/2024 04:18:11
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 08/09/2024 17:39:45
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/07/2024 05:09:45
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/07/2024 06:00:01
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA GITA PERICOLOSA
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 01/07/2024 01:45:40
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/05/2024 02:20:02
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/05/2024 00:49:39
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERE DA BERLINO
Regia di Vincent Perez
Voto del 25/05/2024 00:31:38
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2024 23:18:51
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/04/2024 21:05:51
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2024 03:54:46
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE
Regia di Francesco G. Raganato
Voto del 05/03/2024 14:20:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/02/2024 15:11:31
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/02/2024 02:21:53
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BAT 21
Regia di Peter Markle
Voto del 25/01/2024 05:38:58
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2024 05:44:25
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 04/01/2024 19:31:31
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 31/12/2023 18:14:45
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 27/10/2023 23:02:59
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 07/10/2023 19:00:17
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOST DANGEROUS GAME
Regia di Phil Abraham
Voto del 14/05/2023 13:31:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/04/2023 14:50:23
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 11/04/2023 21:36:52
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/04/2023 02:49:42
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAPO DEI CAPI
Regia di Enzo Monteleone, Alexis Sweet
Voto del 04/04/2023 13:13:00
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2023 12:30:34
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2023 16:15:28
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2023 20:33:02
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/02/2023 14:27:08
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 28/01/2023 17:52:18
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/01/2023 05:00:56
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2023 04:37:37
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2023 04:05:13
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 04/01/2023 23:15:21
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 03/01/2023 13:55:39
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2023 13:20:07
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/12/2022 22:47:19
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/12/2022 22:33:42
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/12/2022 15:48:35
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net