al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/04/2012 19:29:55
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2012 13:54:38
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2012 03:02:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2011 02:01:22
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2011 02:45:21
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 05/10/2011 01:48:49
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/09/2011 06:42:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/05/2011 22:11:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2011 06:38:33
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 06/01/2011 06:45:53
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 17/10/2010 13:14:48
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/08/2010 12:30:36
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2010 13:13:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/07/2010 21:28:32
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/07/2010 18:51:04
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/04/2010 01:08:48
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/02/2010 03:49:34
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2010 02:56:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2010 02:26:36
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/01/2010 00:56:10
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2010 00:51:20
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 06/01/2010 00:46:09
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/01/2010 00:26:59
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 06/01/2010 00:08:00
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 03/01/2010 03:29:20
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 03/01/2010 03:20:52
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/01/2010 02:52:15
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2010 15:52:35
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/12/2009 13:35:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 14/12/2009 21:12:09
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/12/2009 02:55:47
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/12/2009 20:27:29
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 09/12/2009 01:30:35
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/12/2009 04:47:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/12/2009 04:33:57
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/12/2009 03:49:01
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/12/2009 03:12:42
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2009 02:20:37
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 01/12/2009 00:23:29
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/11/2009 23:52:44
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net