al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/12/2012 01:31:37
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/11/2012 18:02:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 25/11/2012 03:20:38
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. JONES
Regia di Mike Figgis
Voto del 25/11/2012 02:25:01
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 10/11/2012 02:56:47
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2012 00:24:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 04/11/2012 04:15:15
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/10/2012 05:53:20
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/10/2012 03:03:50
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/10/2012 19:18:20
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 29/10/2012 19:10:39
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/10/2012 02:40:13
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 08/10/2012 17:18:56
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/10/2012 17:04:46
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LA LEGGE
Regia di Ash Adams
Voto del 08/10/2012 16:50:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/09/2012 19:06:20
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2012 15:50:42
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 23:02:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/09/2012 15:29:10
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/09/2012 13:25:30
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 05/08/2012 16:49:41
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 30/07/2012 03:59:23
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/07/2012 14:25:12
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 11/07/2012 00:49:35
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 20/06/2012 18:35:40
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/06/2012 18:12:12
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 20/06/2012 17:46:40
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 20/06/2012 17:36:42
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 18/06/2012 17:14:07
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 13/06/2012 16:00:22
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 31/05/2012 19:51:32
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2012 17:42:12
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/05/2012 16:32:49
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 23/05/2012 00:26:40
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 17/05/2012 16:30:29
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/05/2012 17:19:25
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 14/05/2012 13:07:18
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 13/05/2012 22:12:09
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/05/2012 15:26:02
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/05/2012 20:10:40
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net