In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/10/2013 17:32:09
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/09/2013 05:31:39
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/09/2013 01:29:39
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 5,5
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/09/2013 01:20:19
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 9,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 16/08/2013 16:15:50
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 5,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/07/2013 14:32:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
THE CONFESSION
Regia di David Jones
Voto del 31/07/2013 14:21:58
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/05/2013 04:26:29
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 8
PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2013 07:11:37
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/04/2013 02:21:15
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 29/04/2013 01:51:26
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/04/2013 22:46:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 11/04/2013 02:26:07
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/04/2013 02:14:09
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/04/2013 07:00:13
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)
Voto: 8
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 08/04/2013 02:13:56
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2013 08:17:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/03/2013 05:33:46
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 9
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/03/2013 00:45:18
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/02/2013 03:20:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2013 01:31:36
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/02/2013 01:20:53
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 4,5
TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 21/02/2013 01:17:35
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/02/2013 01:46:08
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)
Voto: 8
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/02/2013 01:20:23
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2013 00:54:17
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 8
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/01/2013 01:35:29
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7,5
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 20/01/2013 01:07:32
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 8,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2013 02:30:21
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/01/2013 19:38:44
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/01/2013 18:44:43
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/01/2013 02:52:14
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 9
NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 02/01/2013 15:08:24
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 9
LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/01/2013 05:09:59
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)
Voto: 8
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/12/2012 16:19:16
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 25/12/2012 15:52:17
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 9
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 08/12/2012 03:56:27
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 10
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2012 05:55:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2012 20:46:02
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 02/12/2012 03:10:58
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow