In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/05/2014 00:26:32
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/05/2014 00:05:35
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 7
ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 25/04/2014 01:23:10
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 17/04/2014 08:25:30
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 5,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/04/2014 08:07:51
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/04/2014 01:41:05
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/04/2014 00:11:35
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 8
BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 12/04/2014 09:36:29
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/04/2014 22:26:57
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
COLPO GROSSO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 08/04/2014 04:42:36
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 8
AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 04/04/2014 02:11:41
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)
Voto: 8,5
CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 02/04/2014 04:30:26
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/03/2014 00:48:16
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/03/2014 01:24:42
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 9
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2014 21:38:01
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/03/2014 13:58:12
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 8,5
RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/02/2014 17:36:43
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/02/2014 01:48:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2014 01:24:37
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/01/2014 07:48:17
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 8,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2014 15:10:35
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2014 06:27:05
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 8
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2014 00:23:11
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/01/2014 03:35:06
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 14/01/2014 02:50:37
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2014 06:13:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/12/2013 00:04:50
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/12/2013 01:04:30
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2013 04:59:56
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2013 04:45:11
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 5,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2013 01:24:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 17/12/2013 01:05:54
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 5,5
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/12/2013 22:44:06
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 08/12/2013 08:08:42
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2013 07:41:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/11/2013 04:51:14
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 9,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/10/2013 02:50:31
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/10/2013 02:09:43
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 5,5
L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 25/10/2013 06:33:47
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)
Voto: 8,5
DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/10/2013 07:43:59
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow