In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/12/2014 03:27:08
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)
Voto: 9
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/12/2014 20:47:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 7,5
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 13/12/2014 15:58:19
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 7,5
UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 12/12/2014 05:03:28
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/12/2014 03:40:18
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2014 19:52:32
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 04/12/2014 23:10:15
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 03/12/2014 00:14:20
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 7
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 30/11/2014 07:37:13
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 9
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/11/2014 03:27:25
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/11/2014 07:05:36
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/11/2014 08:45:27
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 5,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2014 08:30:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 8
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/11/2014 04:32:54
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2014 04:18:05
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 3,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/11/2014 00:51:16
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 8
LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 04/11/2014 01:17:47
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/10/2014 23:52:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 26/10/2014 23:23:13
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 7
I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 25/10/2014 03:20:05
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2014 19:54:47
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/10/2014 03:53:56
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/10/2014 00:04:44
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/10/2014 21:16:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 9
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/09/2014 16:35:06
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 8
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/09/2014 22:09:13
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/09/2014 06:24:03
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 9
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/09/2014 16:40:10
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 13/09/2014 23:17:03
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/09/2014 01:20:42
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2014 16:53:13
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 07/09/2014 16:41:56
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2014 17:32:00
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
SEI SOLO, AGENTE VINCENT
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2014 13:44:18
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 8
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 20/07/2014 17:11:00
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 7,5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/07/2014 00:03:19
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 5,5
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 22/06/2014 12:18:36
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 8
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/06/2014 22:14:38
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/06/2014 13:38:12
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/05/2014 14:50:41
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow