al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 01/08/2026 01:05:35
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ISOLATION - PERICOLO ALLE BAHAMAS
Regia di Shane Dax Taylor
Voto del 22/06/2026 20:29:24
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 03/06/2026 04:54:38
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 06/03/2026 23:21:07
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 15/02/2026 20:02:30
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HINTERLAND
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 03/02/2026 01:50:42
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 25/01/2026 15:46:16
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 19/01/2026 02:56:35
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 22/12/2025 05:12:56
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 05/11/2025 01:25:43
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 29/10/2025 21:48:29
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/10/2025 17:55:19
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/09/2025 22:07:59
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 05/09/2025 00:55:46
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2025 02:21:25
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/08/2025 17:11:37
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAND OF BAD
Regia di William Eubank
Voto del 27/06/2025 22:07:44
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/05/2025 01:58:28
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FORCE OF NATURE - OLTRE L'INGANNO
Regia di Robert Connolly
Voto del 03/05/2025 05:41:33
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/05/2025 17:07:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 02/05/2025 03:48:04
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 01/05/2025 16:04:08
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/04/2025 00:59:43
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/04/2025 17:38:52
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 17/04/2025 03:35:06
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/04/2025 05:22:53
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 01/04/2025 19:06:25
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BANDIT
Regia di Allan Ungar
Voto del 29/03/2025 04:15:11
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/03/2025 19:52:58
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 25/02/2025 21:14:01
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 19/02/2025 22:23:49
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/02/2025 06:30:01
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2067 - BATTAGLIA PER IL FUTURO
Regia di Seth Larney
Voto del 31/01/2025 16:26:52
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/01/2025 19:30:45
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 26/12/2024 19:52:27
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 15/12/2024 06:17:48
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 01/12/2024 21:48:25
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 27/11/2024 07:13:37
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FUGA DELL'ASSASSINO
Regia di Obin Olson, Amariah Olson
Voto del 24/10/2024 21:08:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/10/2024 17:42:23
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Film commentati: 562 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net