al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2005 21:53:40
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 14:45:40
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/06/2005 23:10:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2005 23:18:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2005 23:15:18
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/05/2005 21:00:08
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/05/2005 20:50:25
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/05/2005 21:09:22
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/05/2005 23:18:07
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/05/2005 21:20:07
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/05/2005 23:02:14
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 11/05/2005 22:41:19
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/05/2005 23:45:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/05/2005 23:18:25
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 01/05/2005 00:01:50
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/03/2005 16:28:04
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 20/03/2005 15:33:57
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/05/2004 14:09:45
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2004 21:07:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/05/2004 21:01:11
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/05/2004 20:57:58
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net