In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 16/01/2009 13:18:30
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/01/2009 12:25:59
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 14/01/2009 13:08:42
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 7
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2009 23:35:37
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7,5
FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/01/2009 17:55:35
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte EDEN LOG
Regia di Franck Vestiel
Voto del 07/01/2009 15:57:14
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 07/01/2009 15:37:36
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/01/2009 15:30:29
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 07/01/2009 15:23:00
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/01/2009 02:23:50
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 7,5
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 03/01/2009 02:15:49
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/12/2008 14:21:45
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/12/2008 00:57:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 13:43:10
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 22/12/2008 15:41:59
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7,5
PICNIC ALLA SPIAGGIA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 22/12/2008 15:28:35
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
MY BEAUTIFUL LAUNDRETTE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/12/2008 14:59:14
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 4
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 18:36:22
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2008 20:26:11
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2008 21:16:24
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
BABYLON
Regia di Franco Rosso
Voto del 07/12/2008 02:09:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3 ![]()
3 risposte SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/12/2008 01:50:37
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2008 14:02:53
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/11/2008 15:08:12
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/11/2008 14:08:40
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2008 18:26:35
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/11/2008 17:53:17
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 20/11/2008 20:34:56
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/11/2008 20:27:45
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 15/11/2008 14:12:48
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/11/2008 13:53:48
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 15/11/2008 13:31:44
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 11/11/2008 13:52:02
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/11/2008 18:56:31
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7,5
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2008 15:02:56
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 7,5
THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2008 14:53:42
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)
Voto: 8
DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/11/2008 14:44:23
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 8,5
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2008 14:28:43
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 2
INSERZIONE PERICOLOSA 2
Regia di Keith Samples
Voto del 01/11/2008 01:20:42
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 7
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/10/2008 19:06:14
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow