al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/04/2010 20:31:45
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/04/2010 01:22:09
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/03/2010 20:32:20
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/03/2010 15:05:07
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 20/03/2010 15:32:36
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUNERAL PARADE OF ROSES
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 17/03/2010 19:36:16
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 17/03/2010 00:56:00
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/03/2010 00:14:19
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/03/2010 22:18:15
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 19:24:21
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/03/2010 20:48:00
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/02/2010 23:48:55
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 18:19:16
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 11/02/2010 00:18:00
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/02/2010 21:31:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2010 19:30:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 20:52:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/01/2010 19:22:46
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 25/01/2010 00:16:09
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/01/2010 23:17:12
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 17/01/2010 01:39:14
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 16/01/2010 18:05:25
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/01/2010 12:34:45
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/01/2010 19:53:02
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 08/01/2010 19:02:11
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 08/01/2010 14:30:31
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 15:00:52
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 22:10:26
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 23/12/2009 20:37:02
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 14/12/2009 22:29:14
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/12/2009 22:23:05
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 22:21:22
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/11/2009 02:49:31
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 22/11/2009 02:41:59
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/11/2009 02:29:17
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/11/2009 22:03:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/11/2009 15:56:26
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/11/2009 11:31:30
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/11/2009 19:44:40
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/11/2009 23:39:17
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net