al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/03/2006 20:57:55
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/03/2006 20:55:32
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/03/2006 20:52:58
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/03/2006 20:50:35
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/03/2006 20:48:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/03/2006 20:47:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/03/2006 20:44:29
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/03/2006 20:41:41
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 14/03/2006 20:38:00
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/03/2006 20:35:56
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 14/03/2006 20:34:31
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2006 20:33:09
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 14/03/2006 20:31:25
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 14/03/2006 20:28:47
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2006 20:27:12
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/03/2006 20:25:39
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 14/03/2006 20:23:09
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/03/2006 20:20:36
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 14/03/2006 20:18:24
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 14/03/2006 20:16:51
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/03/2006 20:15:03
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2006 20:13:24
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/03/2006 20:11:37
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 14/03/2006 20:07:19
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/03/2006 20:05:11
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2006 20:03:11
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/03/2006 20:01:41
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 14/03/2006 19:59:44
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/03/2006 19:58:28
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/03/2006 19:56:54
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 19:55:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 14/03/2006 19:53:48
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 19:52:11
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 14/03/2006 19:50:45
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/03/2006 19:49:37
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/03/2006 19:47:36
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 19:46:14
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2006 19:44:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 14/03/2006 19:43:29
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 14/03/2006 19:41:26
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net