In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2006 20:36:01
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 1
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2006 20:32:02
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 9
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 16/03/2006 20:29:30
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 2
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 16/03/2006 20:27:30
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 8,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2006 20:24:22
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/03/2006 20:21:14
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 2,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/03/2006 20:19:49
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 1
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 16/03/2006 20:15:07
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 7
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 16/03/2006 20:09:14
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/03/2006 18:37:54
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 4,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/03/2006 21:53:18
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/03/2006 21:52:08
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 1
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/03/2006 21:50:20
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 4,5
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 15/03/2006 21:47:16
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)
Voto: 6,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/03/2006 21:45:46
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/03/2006 21:43:30
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 15/03/2006 21:41:44
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 15/03/2006 21:40:46
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/03/2006 21:38:17
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 15/03/2006 21:34:34
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 8,5
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/03/2006 21:32:16
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/03/2006 21:30:20
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/03/2006 21:29:17
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2006 21:27:26
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 15/03/2006 21:25:51
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 8
GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 15/03/2006 21:24:09
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2006 21:22:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/03/2006 21:20:43
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 9
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/03/2006 21:16:36
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 15/03/2006 21:14:11
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/03/2006 21:12:04
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/03/2006 21:10:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2006 21:09:41
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2006 14:13:15
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/03/2006 14:10:50
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 8,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/03/2006 14:07:51
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 7,5
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 15/03/2006 14:05:30
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 7,5
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 15/03/2006 13:52:43
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2006 13:51:12
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2006 13:49:44
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow