al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 22/03/2006 21:33:28
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 22/03/2006 21:30:55
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/03/2006 21:25:39
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2006 21:23:59
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 22/03/2006 21:22:18
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/03/2006 21:20:34
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 22/03/2006 21:19:26
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2006 21:17:20
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 22/03/2006 21:15:46
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/03/2006 21:14:19
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/03/2006 21:12:02
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/03/2006 21:09:48
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/03/2006 21:08:36
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/03/2006 21:07:34
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/03/2006 21:05:55
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/03/2006 21:04:13
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2006 21:03:01
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/03/2006 20:59:30
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/03/2006 20:56:33
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 22/03/2006 20:54:57
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2006 20:53:01
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 22/03/2006 20:51:31
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/03/2006 20:49:09
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2006 13:40:39
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/03/2006 20:15:44
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/03/2006 17:51:36
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/03/2006 20:25:56
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 17/03/2006 20:22:31
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2006 20:19:00
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2006 20:08:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2006 20:06:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/03/2006 20:49:21
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2006 20:47:54
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/03/2006 20:46:05
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/03/2006 20:43:43
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/03/2006 20:42:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 16/03/2006 20:41:20
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 16/03/2006 20:40:18
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 16/03/2006 20:39:30
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2006 20:38:09
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net