al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 18/04/2006 13:17:59
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/04/2006 13:06:45
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/04/2006 20:53:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/04/2006 20:50:42
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/04/2006 15:20:27
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/04/2006 15:17:44
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 15/04/2006 15:16:46
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 15/04/2006 15:15:42
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/04/2006 15:10:01
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/04/2006 15:09:01
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/04/2006 15:04:51
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2006 14:58:02
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2006 14:55:24
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 15/04/2006 14:53:19
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/04/2006 14:51:50
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 15/04/2006 12:14:03
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/04/2006 21:52:27
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 02/04/2006 21:47:29
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 02/04/2006 20:07:27
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2006 20:05:56
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/04/2006 20:03:04
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/04/2006 20:01:21
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/03/2006 18:28:36
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/03/2006 21:05:27
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/03/2006 21:03:56
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/03/2006 21:00:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/03/2006 20:57:32
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/03/2006 20:51:44
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 24/03/2006 20:48:54
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/03/2006 20:45:57
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 24/03/2006 20:44:34
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2006 20:42:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/03/2006 20:41:06
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2006 20:39:04
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 23/03/2006 20:37:16
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 23/03/2006 20:35:54
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/03/2006 20:34:18
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2006 21:38:37
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2006 21:37:48
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/03/2006 21:35:23
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net