al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/04/2006 20:45:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/04/2006 14:31:42
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/04/2006 21:23:01
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/04/2006 21:17:40
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 25/04/2006 20:57:23
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2006 20:28:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 24/04/2006 20:17:51
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/04/2006 20:15:07
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2006 20:12:11
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 24/04/2006 20:10:45
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 24/04/2006 20:03:17
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/04/2006 19:53:58
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 24/04/2006 19:52:22
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/04/2006 19:49:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 24/04/2006 14:22:18
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/04/2006 14:15:19
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 24/04/2006 14:06:57
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/04/2006 14:03:14
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 24/04/2006 13:59:13
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2006 13:56:47
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 23/04/2006 22:41:49
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/04/2006 22:31:28
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 23/04/2006 22:28:39
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE GEMELLE NEL PALLONE
Regia di David Steinberg
Voto del 23/04/2006 22:21:50
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/04/2006 22:10:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/04/2006 22:06:35
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/04/2006 21:49:52
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/04/2006 21:40:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/04/2006 21:38:40
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/04/2006 21:37:15
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2006 21:05:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/04/2006 21:02:59
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 23/04/2006 20:58:46
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 23/04/2006 20:56:59
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/04/2006 20:53:57
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2006 20:52:29
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/04/2006 18:55:24
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/04/2006 16:20:42
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 23/04/2006 16:17:56
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 15:49:39
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net