al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/06/2006 15:51:36
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/06/2006 19:50:51
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/06/2006 17:07:34
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/06/2006 18:13:10
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/06/2006 20:58:47
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/06/2006 20:50:37
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/06/2006 17:31:20
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/06/2006 13:12:36
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2006 21:30:42
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 02/06/2006 18:17:23
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 13:40:10
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2006 13:27:38
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/06/2006 20:02:01
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:48:29
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/05/2006 22:10:00
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/05/2006 22:07:34
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/05/2006 22:04:06
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/05/2006 22:01:28
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 11:33:30
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:33:20
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 12:54:06
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 19/05/2006 14:32:59
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/05/2006 21:24:45
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/05/2006 17:51:54
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VOCE DEL CIGNO
Regia di Richard Rich, Terry Noss
Voto del 17/05/2006 17:48:29
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 16/05/2006 21:41:28
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/05/2006 21:36:01
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/05/2006 21:00:56
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/05/2006 20:44:24
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/05/2006 20:42:24
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/05/2006 20:27:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2006 20:10:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2006 17:05:10
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 16/05/2006 16:53:19
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 16/05/2006 16:52:29
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/05/2006 16:08:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/05/2006 15:07:30
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/05/2006 22:43:21
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/05/2006 22:22:49
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 14/05/2006 21:55:26
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net