al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/05/2011 23:30:42
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 01/05/2011 19:35:24
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 01/04/2011 12:19:55
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 29/03/2011 23:45:56
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHIP IT!
Regia di Drew Barrymore
Voto del 29/03/2011 23:39:40
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2011 13:50:19
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/03/2011 01:35:37
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/03/2011 16:35:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2011 16:25:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/03/2011 16:02:15
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/01/2011 13:11:38
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/12/2010 14:17:48
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 20/12/2010 14:14:24
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/12/2010 13:36:50
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 12/12/2010 01:20:30
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2010 01:08:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2010 00:59:04
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2010 00:54:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/12/2010 00:33:58
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/11/2010 20:29:33
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 28/11/2010 20:15:25
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/11/2010 13:04:13
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/11/2010 19:04:46
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/11/2010 21:53:22
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/10/2010 22:40:07
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 23/10/2010 01:23:36
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 23/10/2010 01:17:37
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 20/10/2010 19:51:40
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/10/2010 13:40:39
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 19:10:23
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 19:41:26
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/09/2010 14:47:28
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/09/2010 01:04:15
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 20/09/2010 22:52:55
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/09/2010 19:33:10
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/09/2010 12:43:50
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 07/09/2010 20:52:12
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/09/2010 01:28:23
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/09/2010 01:23:38
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/08/2010 19:43:37
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net